На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CACTUS

2 978 подписчиков

"Арс Ноториа" - книга, которая учит сверхчеловеческим способностям

Бесчисленное количество древних книг было написано в прошлом, некоторые из них обещают сверхчеловеческие способности тем, кто получает свои знания через чтение. Люди в прошлом твердо верили, что древние Писания дарят магические силы и способы изменения сознания тех, кто их читает.

Исследователи недавно обнаружили таинственную книгу, датируемую 13-м веком, хотя некоторые некоторые ее части были написаны в 12-м веке. Эта знаменитая книга называется "Малый ключ Соломона", и в ней также есть древний текст, называемый "Арс Нотория".

В прошлом существовали многочисленные древние тексты, которые обещали людям потусторонние силы, но в отличие от них "Арс Нотория" содержала в себе молитвы, медитации и другие устные упражнения, без всяких зловещих заклинаний, зельев и ритуалов. Самые ранние сочинения так называемого “Малого ключа Соломона“ обещают тем, кто читает и понимает их, "серебряный язык", совершенную память и невообразимую мудрость.

Оригинальные тексты были написаны на трех языках - иврит, греческий и латинский. Говорят, что сам царь Соломон использовал первоначальные труды "Арс Ноториа", чтобы стать мудрым, сострадательным и талантливым правителем на Земле. В этих древних текстах есть трюк с общением, который многим покажется более чем увлекательным:

Известный как "магнитный эксперимент", он подробно описывает, как точно использовать краеугольный камень и иглы для общения на больших расстояниях. Считается, что если две иглы точно натереть о краеугольный камень, то они "вовлекутся" в одно пространство, находящееся между ними. Поэтому, если двигать одну иглу, то другая игла повторит ее движение.

А если поместить иглы в центре круга с буквами и изображениями, то два человека могут общаться между собой на больших расстояниях, задавая вопросы и получая на них ответы с помощью движения иглы по буквам. Древний текст содержит много идей и понятий, которые считаются значительно опережающими свое время.

Известно, что некоторые ученые избегают многие вопросы, которые они не могут понять или объяснить, возможно ли, что это один из них? В далеком прошлом не многие люди могли читать или толковать (священные) древние Писания, и из-за этого они могли по своей сути классифицировать некоторые тексты как таинственные и могущественные.

Сегодня люди дискредитируют все, что наука не может доказать, хотя некоторые из действительно гениальных ученых, таких как Никола Тесла и Альберт Эйнштейн, знали, что есть что-то еще, что находится за пределами видимой и проверяемой реальности. Возможно, между этими двумя явлениями- невежеством прошлого и категоричностью сегодняшнего дня- существует новый и удивительный скрытый мир.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх