На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CACTUS

2 980 подписчиков

25 редчайших исторических снимков… Посмотри на мир под совершенно другим углом!

25 редчайших исторических снимков… Посмотри на мир под совершенно другим углом!

Все мы с вами живем в эпоху перемен и катаклизмов. Порой трудно выбрать нужное направление и понять, кто прав, а кто виноват. Однако история — дама справедливая: она в конечном итоге ставит всё и всех на свои места. Возможно, это звучит парадоксально, но лучше смотреть на события издалека. Тогда видишь более четко и ясно. Большое, как говорится, видится на расстоянии. Глядишь, одни попали впросак и остались за бортом истории, другие же сделали бесценную инвестицию в будущее новых поколений, чем заслужили почет и уважение.

Исторические снимки помогают не только переживать моменты из прошлого снова и снова, но и осознавать значение тех или иных событий в ходе истории. Мы предлагает твоему вниманию бесценную подборку из 25 редких исторических снимков. Посмотри на историю под совершенно другим углом!

Популярная актриса Линда Дарнелл приглашает солдата на танец. У бедолаги от счастья прямо подкосились ноги. 1940-е

Николай Караченцов, Олег Янковский и Александр Абдулов Бывший узник концлагеря Освенцим подбирает себе очки. 1945 год

Балерина Анна Павлова со своим лебедем Джеком Ален Делон с возлюбленной Роми Шнайдер Пол Маккартни в ванной. 1970-е Немецкие солдаты оказывают медицинскую помощь раненым собакам. 1918 год «Оборона пионеров». Ленинград, 1937 год (фотограф: В. Булла) Штраф за откровенный купальный костюм. Хемскерк, Нидерланды, 1931 год Мужчина с невероятно эластичной кожей. 1900-е

«Неужели это ты?!» — принцесса Диана обрадовалась актеру Роуэну Аткинсону, известному всем как мистер Бин. 1984 год Мужчина с бородой из пчел, 1960-е. Обучение саперов. Бойцам предлагали вслепую обезвредить взрывное устройство, чтобы они могли с легкостью работать ночью. Великобритания, 1940-е Иосиф Сталин. Грузия, конец XIX века Харакири. Япония, 1880 год Марк Твен, одетый в женское платье, со своей дочерью Сьюзи Клеменс в парке. 1890 год Никита Сергеевич Хрущев с плюшевым медведем, подаренным работниками завода телевизионной электроники. ГДР, Берлин, 18 января 1963 года Новодворская на митинге у Моссовета. Сожжение Советской конституции и флага СССР. Сентябрь, 1990 год Американский солдат флиртует с японкой Тренировки монахов. Шаолинь, 1970-е

Юная леди из почетного женского королевского армейского корпуса потеряла сознание от жары во время встречи с принцессой Елизаветой. Шрусбери, Англия, 6 июля 1949 года Брижит Бардо в лондонском пабе. 1968 год Реклама Audi. 1970-е Мэрилин Монро и ее домашняя библиотека. 1953 год Крутость этого снимка зашкаливает! Жан-Поль Сартр, Симона де Бовуар, Пабло Пикассо, Альбер Камю и другие позируют для фото с афганской борзой по кличке Казбек, принадлежащей Пикассо. 1944 год Здесь что не снимок, то настоящий раритет! Последнее фото удивило больше всех. Надо же, на одном снимке собрались главные светила мировой философии и искусства! Покажи эти редкие исторические фотографии любителям порыться в хронологической пыли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх